Пятница, 03.05.2024, 11:03
Главная | Образование | Регистрация | Вход

В МБДОУ детский сад п.Бор Афанасьевского района Кировской области функционируют 2 группы общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста, в 2018-2019 учебном году наш детский сад посещают 26 детей.

Образовательная деятельность ведется   на государственном языке Российской Федерации  - русском.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения: с 2 месяцев до 8 лет.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование, предоставляется бесплатно.

Образовательная деятельность  осуществляется согласно ФГОС дошкольного образования.

Содержание образовательной деятельности включает реализацию основной образовательной программы дошкольного образования.

Краткая презентация образовательной программы.

Программа направлена на разносторонее развитие детей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования,на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфических для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации программы.

Используемые Примерные программы:

В основе Программы используется примерная программа "От рождения до школы"( под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)

Дополнительная образовательная программа "Оригами".

основная образовательная программа дошкольного образования на 2018 - 2019 учебный год

календарный учебный график

учебный план